西藏自治区环境保护厅

编号:201611190031423990
申请日期:2016-11-19
申请人 红* 性别
年龄 0 职业
信访部门 污防处 问题类别 投诉
主题 请领导关注七一路上阳光家园及七一三小区周围焚烧垃圾情况
内容 我是农科院的一名职工。自进入冬季以来,我所住的小区就饱受焚烧垃圾的侵扰,每天晚上都是如此,在拉萨空气这么好的地方,却呼吸着污染物严重超标的污浊空气入睡,直至今日我已无法忍受,现实名举报,请我们的环保部门严查西藏农科院南边七一路上的七一三小区及阳光家园周围晚上焚烧垃圾的情况。不胜感激!ps:天黑后开始焚烧,农科院农业所周转房的整个区域都是着火后的味道,弥漫整晚。可以带上专业设备测试我们这里晚上的空气质量,看超标多少?
受理部门 污防处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-12-06
答复内容

举报人:

      2016年11月25日晚22点,拉萨市环境监察支队执法人员前往“七一路上阳关家园及七一三小区”周围进行检查,并未发现焚烧垃圾的现象。

      执法人员继续对被举报点沿线进行巡查,并询问了周边群众,沿着农科院查了近一个半小时,并未发现焚烧垃圾的现象。另外,因无举报人的联系方式,没能进一步了解确认焚烧垃圾的具体地点。

      希望以后如发现类似事件请及时拨打“12369”环保举报热线,我们将及时赶到现场处理。

                                                                                                                                              西藏环保厅

                                                                                                                                           2016年12月6日

信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权归 西藏自治区环境保护厅 所有