西藏自治区环境保护厅

信件详细内容

编号:201609201546489276
申请日期:2016-08-24
申请人 李** 性别
年龄 25 职业 秘书
信访部门 厅长信箱 问题类别 咨询
主题 西藏拉萨市有没有环保科研课题?
内容 领导,您好,我目前在堆龙净土公司上班做行政秘书,但是我华中农业大学毕业的,之前在北京参与过国家部门(环保部、科技部等)科研课题,我想咨询有没有环保方面的课题,我目前已经在研究人的排泄物(尿、粪便)怎么转化为新型环保肥料,同时拉萨市树叶、垃圾形成肥料,用于农业增产提质,改善城镇环境,研发的肥料复合、能被藏族群众接受,肥料的具体指标符合国家行业规定,减少西藏化肥零增长使用量
受理部门 厅长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-09-13
答复内容

李先生:你好!

      你的来信收悉,感谢你对我们环保工作的支持和关注。

      目前我区开展的科研课题有拉萨市环境空气颗粒物来源分析研究、拉萨市机动车尾气排放对空气质量的影响研究、西藏饮用天然矿泉水水源地保护技术研究与示范、西藏县域生活污水湿地处理技术研究等,研究课题未涉及到你信中所提的课目。

      特此回复。 

                                                                                                                                                              西藏自治区环境保护厅

                                                                                                                                                              2016年9月13日

信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权归 西藏自治区环境保护厅 所有