西藏自治区环境保护厅

信件详细内容

编号:201809300900261166
申请日期:2018-09-30
申请人 蒋** 性别
年龄 0 职业
信访部门 厅长信箱 问题类别 咨询
主题 关于西藏自治区机动车排放
内容 请问,自治区机动车国六排放标准什么时候开始实施?
受理部门 厅长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-30
答复内容

蒋旭强同志:

      你于2018年9月30日向我厅咨询“西藏自治区机动车国六排放标准实施时间”的情况,经我厅研究,现答复如下。

       《国务院关于印发打赢蓝图保卫战三年行动计划的通知》(国发【2018】22号)仅明确了“2019年7月1日起,重点区域、珠三角地区、成渝地区提前实施国六排放标准”的相关要求,我区不属于提前实施国六排放标准的区域,具体机动车国六排放标准实施时间以国家要求的时间为准。

      特此回复。

                                                                        西藏自治区环境保护厅

                                                                           2018年9月30日

信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

版权归 西藏自治区生态环境厅 所有